Monday, February 15, 2016

Коллекторов могут передать под управление Нацбанка

Финансисты внесли предложение дать надзор за деятельностью коллекторов Банку Российской Федерации. А Полномочный по защите прав человека в Российской Федерации Элла Памфилова просила денежный регулятор обязать банки и МФО исключить из условий контрактов о предоставлении кредита пункт о праве поручения взимания долгов граждан другим лицам или их передачи.
На всех уровнях аккуратной и нормативной власти длится обсуждение ситуации с незаконной деятельностью коллекторских агентств. К нему кроме того подключились Полномочный по защите прав человека в Российской Федерации Элла Памфилова и Ассоциация российских банков (АРБ). Не смотря на то, что эти две структуры представляют различные стороны в этом споре интересов заимодавцев и должников, они внесли предложение похожее решение назревшей неприятности. В роли контролера за деятельностью коллекторов они видят Банк Российской Федерации.
Элла Памфилова уверен в том, что МФО и банки должны быть лишены возможности "включать в контракт о предоставлении кредита пункт о праве передачи долга либо поручения взимания задолженности другим лицам". С подобающим предложением омбудсмен обратилась к главе центробанка РФ Эльвире Набиуллиной и главе российского правительства Медведеву.
Памфилова Элла Александровна
Полномочный по защите прав человека в РФ
Омбудсмен кроме того подчернула, что на текущий момент в Гос


Смотрите кроме того нужную информацию в области заявление на возврат ндфл при покупке недвижимости. Это вероятно может оказаться интересно.

No comments:

Post a Comment